16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 августа 2016, 10:55 ОбществоПроисшествия

Из-за торта во французском баре погибли 13 человек

Лента новостей

Трагедия произошла во время празднования дня рождения

13 человек погибли, 6 пострадали в результате пожара в баре во французском Руане. Один человек находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сегодня сообщило Министерство внутренних дел Франции, передает ТАСС.

Огонь охватил бар Le Cuba Librе около полуночи по местному времени. В нем находились молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, собравшиеся на вечеринку по случаю дня рождения. Праздник проходил в подвальном помещении бара.

По данным полиции, пожар возник из-за большого праздничного торта, украшенного свечами. Человек, который нес его в зал споткнулся, торт упал и зажжённые свечи рассыпались по полу. В результате немедленно вспыхнул синтетический палас, а вслед за ним и потолок с пластиковым покрытием.

«Мало кто из находившихся в подвале смог его покинуть», — сообщили в полиции. Часть людей задохнулись в дыму, другие сгорели заживо.

На место происшествия быстро прибыли 50 пожарных, что позволило предотвратить распространение пожара — бар находится поблизости от знаменитого Руанского собора. Центральная часть Руана состоит из старинных зданий, в постройке которых широко использовалась древесина.

По данным прокуратуры города, следствие на данном этапе придерживается версии о случайном характере происшедшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию