16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 августа 2016, 14:46 ОбществоСпорт

Новый тренер сборной России будет выбран на исполкоме РФС не позднее 11 августа

Лента новостей

Ранее было официально объявлено, что кандидатами на пост главного тренера сборной России являются Курбан Бердыев, Александр Бородюк, Сергей Семак и Станислав Черчесов

Имя нового главного тренера сборной России будет названо на внеочередном исполкоме Российского футбольного союза (РФС), который состоится 10 или 11 августа. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Ранее было официально объявлено, что кандидатами на пост главного тренера сборной России являются Курбан Бердыев, Александр Бородюк, Сергей Семак и Станислав Черчесов.

«Завтра будет бюро исполкома, и думаю, что мы примем принципиальное решение, какое-то близкое к окончательному. Затем на следующей неделе выберем дату внеочередного исполкома и там примем окончательное решение. Думаю, что это будет среда или четверг», — сказал Мутко.

«Вчера я получил условные ответы от всех кандидатов, дальше каждый из них пообщался с администрацией. Теперь дело за тем, чтобы принять решение», — добавил министр.

С августа 2015 года сборную России возглавлял главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Национальная команда неудачно выступила на чемпионате Европы, который проходил с 10 июня по 10 июля во Франции, не сумев выйти в плей-офф. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1, 11 июня), уступили словакам (1:2, 15 июня) и валлийцам (0:3, 20 июня). Слуцкий после поражения от сборной Уэльса объявил об уходе из национальной команды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию