16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 августа 2016, 09:50 Компании

На латвийских дальнобойщиков нападают группы вооруженных нелегалов

Лента новостей

Сами они говорят, что во Франции ощущаешь себя, как в зоне боевых действий

Группы нелегальных иммигрантов нападают во Франции на дальнобойщиков. Теперь в их числе оказались и латвийские перевозчики. Как сообщает Delfi, обычно нападения происходят в портовом городе Кале.

За первое полугодие 2016 года от действий нелегалов пострадали уже 20 латвийских грузовых машин, являющихся членами ассоциации Latvijas auto. Однако размах бедствия куда шире, поскольку организация не ведет подсчет перевоза небольших грузов.

Ассоциация автоперевозчиков встревожена, поскольку на латвийских водителей стали нападать и вооруженные преступники. На пути к Великобритании преступники устраивают засады, чтобы остановить машину, а затем либо грабят дальнобойщиков, либо пытаются спрятаться среди перевозимых грузов.

Потерпевшие, которые вернулись в Латвию, до сих пор не могут оправиться от пережитого во Франции шока. По их словам, на большей части следования маршрута водитель ощущает себя, как в зоне боевых действий.

«Бродят группы людей в масках, по 100-200 человек. Все они очень агрессивны. Я хотел прорваться через заграждения и не остановился, именно поэтому они выбили мне палкой лобовое стекло», — рассказал один из водителей.

Ассоциация Latvijas auto заявляет, что жизни латвийских дальнобойщиков все чаще подвергаются опасности.

«Начинают с камней, а заканчивают стрельбой. Это риски. Если едешь на приличной скорости, а тебе в стекло летит камень, это создает аварийную ситуацию", — заявил глава ассоциации Валдис Трезиньш.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию