16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
11 августа 2016, 16:37 Общество

Украинские старшеклассники будут изучать «советскую оккупацию Украины»

Лента новостей

В министерстве образования и науки Украины заявили, что новая программа призвана «воссоздать историю страны без политических купюр и идейной заангажированности»

Украинским старшеклассникам с нового учебного года придется изучать историю страны по новой программе, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Украинского института национальной памяти.

Институт инициировал внесение изменений в школьную программу по истории Украины для 10—11 классов в прошлом году, после обсуждения проект утвердил министр образования и науки, говорится в сообщении.

Отдельными темами в программе выделены: «Украинская революция 1917-1921 годов», «Установление и утверждение советского тоталитарного режима (1921-1939 годов)», «Войны советской России с Украинской народной республикой», «Советская оккупация Украины». Также старшеклассники будут должны изучить темы об административно-территориальных изменениях украинских земель на протяжении ХХ века, о вкладе украинского народа в победу над нацизмом во Второй мировой войне, об участии украинцев в миротворческих формированиях ООН и ряд других.

В Министерстве образования и науки Украины заявили, что новая программа призвана «воссоздать историю страны без политических купюр и идейной заангажированности».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию