16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1130.32
15 августа 2016, 17:16 Общество

Сергей Шойгу: действия России спасли Сирию от массированного ракетного удара НАТО

Лента новостей

Как заявил глава Минобороны РФ, к нанесению удара были готовы более 600 крылатых ракет

Действия России позволили предотвратить удар НАТО по Сирии 624 крылатыми ракетами. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

«Менялась ситуация по отношению к Сирии, и когда вы зададите себе вопрос: а что бы было, если бы нашему президенту не удалось убедить и реализовать идею по сдаче и уничтожению химического оружия. Это буквально там в суточной готовности стояло, если говорить только по крылатым ракетам — 624, на память говорю, крылатых ракет, были готовы к нанесению массированного удара по Сирии», — сказал Шойгу, отвечая на вопрос о ситуации в Сирии.

Он добавил, что при нанесении столь масштабного удара восстановить государственную структуру в стране было бы чрезвычайно сложно.
В 2013 году в ходе переговоров в Женеве России удалось убедить США в возможности мирного урегулирования кризиса в Сирии, начавшегося после применения химического оружия в пригороде Дамаска. Стороны договорились о военном невмешательстве и уничтожении сирийского химоружия к середине 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию