16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.62 / ₽ 8187
  • RTS1173.68
15 октября 2009, 15:12 ФинансыНедвижимостьАвто

Метро Москвы требуется 30 млрд на год, город дает лишь 24

Лента новостей

Московский метрополитен рассчитывает получить в 2010 году из столичного бюджета около 30 млрд рублей, а не 24 млрд рублей, как запланировано, заявил руководитель столичной подземки Дмитрий Гаев

Московский метрополитен рассчитывает получить в 2010 году из столичного бюджета около 30 млрд рублей, а не 24 млрд рублей, как запланировано, заявил руководитель столичной подземки Дмитрий Гаев, сообщило РИА «Новости». При этом он напомнил, что финансирование Московского метрополитена из городского бюджета в 2009 году составило 26,9 млрд рублей.

По его словам, «из-за того, что в федеральном бюджете не предусмотрены инвестиции на развитие метрополитена, в Москве это развитие замедляется, а в других регионах практически останавливается». Гаев отметил, что ранее финансирование работ столичной подземки на 90% шло из городского бюджета, а 10% — из федерального.

Начальник московского метрополитена сообщил, что в будущем году планируется, в частности, организовать проходку тоннеля между станциями «Новокосино» и «Новогиреево», открыть вход на станцию «Сретенский бульвар», начать работы на станции «Пятницкая», которая связана со станцией «Митино».

Как сообщал BFM.ru, ранее Гаев заявлял, что на конец текущего года запланировано открытие трех станций московского метро — «Митино», «Мякинино» и «Волоколамской».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию