16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
19 августа 2016, 00:18 Политика

Украина в ближайшие дни получит военную помощь из США

Лента новостей

По мнению американского посла, Украина способна сама обеспечить себя необходимым оружием

США предоставили Украине помощь на 600 млн долларов, поставки оружия начнутся в ближайшие дни, сообщил американский посол Джеффри Пайетт в эфире Радио Свобода.

«США предоставили Украине безопасную помощь на 600 миллионов долларов. И я очень горжусь тем, что достигнуто — и наши военные учения в Яворове, и современное оружие, еще более тысячи приборов ночного видения. Новые поставки будут в ближайшие дни», — сказал Пайетт. На вопрос, получит ли Украина когда-нибудь известные противотанковые ракетные комплексы «Джавелин», посол ответил, что Украина способна сама обеспечить себя необходимым оружием

«Украина имеет мощную оборонную промышленность и имеет возможность производить собственную амуницию. Я надеюсь, что благодаря сотрудничеству между нашими промышленными отраслями в ближайшие месяцы и годы мощности оборонной промышленности Украины будут укрепляться», — отметил он.

Ранее сообщалось, что США поставляет в Украину контрбатарейные радары, которые позволяют определять местонахождение оружия противника. В июле этого года США также передали Украине значительное количество беспилотных летательных аппаратов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию