16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.51 / ₽ 7981
  • RTS1126.27
19 августа 2016, 14:51 Общество

ФСБ просит наделить ее правом изымать земли

Лента новостей

Это будет касаться государственных нужд

Федеральная служба безопасности (ФСБ) разработала проект указа, согласно которому она может получить полномочия изымать земельные участки для государственных нужд. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативных актов.

«Внести в Положение о Федеральной службе безопасности Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2003 г. № 960 «Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации» изменение, дополнив пункт 9 подпунктом 73.1 следующего содержания: принимает решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд, по основаниям, предусмотренным федеральными законами, в соответствующей сфере ведения ФСБ России», — говорится в проекте.

В документе подчеркнуто, что такая мера, как изъятие земель для госнужд будет применена только «исключительных случаях, связанных с выполнением международных договоров России, строительством, реконструкцией объектов государственного и местного значения, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами».

Напомним, что ранее с аналогичной инициативой выступила ФСО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию