16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
23 августа 2016, 22:37 Политика

Российские горные стрелки впервые примут участие в учении на территории Пакистана

Лента новостей

Военные учения подразделений Вооруженных сил России и Пакистана пройдут с 23 сентября по 10 октября

Российские военнослужащие впервые примут участие в совместном российско-пакистанском тактическом учении «Дружба-2016» в горной местности на территории Пакистана, сообщает Rambler news service, ссылаясь на пресс-службу Южного военного округа.

Военные учения подразделений Вооруженных сил России и Пакистана пройдут с 23 сентября по 10 октября, говорится в сообщении.

В военных маневрах будет задействовано более 200 военнослужащих от России и Пакистана. От Вооруженных сил РФ на учения привлекаются около 70 военнослужащих горной мотострелковой бригады, дислоцированной в Карачаево-Черкесской Республике.

Совместные тактические учения будут проводиться на базе военной школы горной подготовки «Ратту», а также на базе центра подготовки подразделений специального назначения в населенном пункте Черат Пакистана.

На учениях военнослужащие двух стран обменяются опытом и отработают взаимодействие при выполнении учебно-боевых задач в рамках ведения условных боевых действий в горных условиях, в частности, по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию