16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.07
24 августа 2016, 22:07 Авто

Renault начала экспорт автомобилей из России в Киргизию

Лента новостей

Ранее сообщалось, что Renault намерена начать экспорт кузовов моделей Sandero и Logan, произведенных на мощностях ОАО «АвтоВАЗ», на свой завод в Алжире

Французский автопроизводитель Renault начал экспортировать автомобили, произведенные в России, в Киргизию, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение компании.

Киргизия в августе стала полноправным членом в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

В компании отмечают, что на текущий момент экспортируется 12% от общего объема автомобилей Renault российского производства, весь модельный ряд, производимый в России: Renault Logan, Renault Sandero, Renault Sandero Stepway, Renault Duster и Renault Kaptur. В начале августа 2016 начаты поставки Kaptur в Белоруссию и Казахстан. В ближайших планах расширить географию экспортных поставок Kaptur, включив Армению и Азербайджан.

По словам генерального директора Renault Россия Андрея Панкова, совместно с поставщиками компания экспортирует как запчасти и детали, так и готовые автомобили в 16 стран мира. «Мы приветствуем все меры, которые позволят реализовать новые перспективные проекты в ближайшем будущем», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Renault намерена до конца текущего года начать экспорт кузовов моделей Sandero и Logan, произведенных на мощностях ОАО «АвтоВАЗ», на свой завод в Алжире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию