16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1180.89
24 августа 2016, 23:53 ОбществоСпорт

Тражукова не приняла извинений Мамиашвили

Лента новостей

Спортсменка намерена обратиться в правоохранительные органы, чтобы восстановить свою честь и достоинство

Выступавшая на Олимпиаде борец Инна Тражукова не принимает извинений главы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили. Об этом говорится в открытом письме Тражуковой, передает ТАСС.

Ранее Тражукова рассказывала, что после поражения в поединке за бронзу на Олимпиаде Мамиашвили несколько раз ударил ее по лицу. Спортсменка планирует обратиться в прокуратуру. Мамиашвили после схватки за бронзу обвинил спортсменку в равнодушии и отсутствии воли в борьбе за медаль. В среду Мамиашвили заявил, что готов извиниться перед спортсменкой.

«Внимательно ознакомившись с материалами пресс-конференции представителей Федерации спортивной борьбы, которая состоялась 24 августа, не могу принять слова извинения Михаила Геразиевича, так как факт нанесения мне побоев он не признал, равно как и выдвинутые им в мой адрес обвинения в предательстве Родины. Думаю, разницу между побоями и «жестким
эмоциональным разговором», на котором настаивает Михаил Геразиевич, объяснять не приходится», — сказала Тражукова. «Двусмысленная формулировка Мамиашвили «все было так, но все было не совсем так», наигранность этих слов, равно как и отрицание самого физического насилия не оставляют мне никаких других путей разрешения ситуации, кроме обращения в правоохранительные органы в стремлении восстановить свою честь и достоинство. В противном случае, промолчав, я буду выглядеть в глазах своих друзей, близких и болельщиков лжецом, оклеветавшим ни в чем неповинного человека, а это не так», — добавила спортсменка.

Тражукова заявила, что отвечает за каждое слово, сказанное ей ранее. «Мамиашвили нанес мне два удара по лицу после моей схватки с польской спортсменкой. Их могло бы быть и больше, но его остановили те, кто был рядом. Этот инцидент имел место в тренировочном зале в присутствии нашей сборной и многочисленных представителей зарубежных стран», — написала Тражукова

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию