16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1181.70
26 августа 2016, 01:10 Политика

Кадыров пригласил Путина посетить Чечню

Лента новостей

«С удовольствием приеду», - ответил Путин

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента РФ Владимира Путина посетить республику и посмотреть тренировку по дзюдо, передает ТАСС. «Мы недавно провели чемпионат по дзюдо, наша команда, наш клуб «Эдельвейс» выиграл чемпионат России... Мы развиваем дзюдо, другие направления спорта, у нас такой приоритет. И я думаю, что когда-нибудь Вы приедете к нам, поприсутствуете на тренировках», — сказал Кадыров на встрече с главой государства. «С удовольствием приеду», — ответил Путин.

Говоря о развитии региона, глава Чечни отметил рост в первом полугодии этого года промышленного производства и сельского хозяйства. По его словам, в первом полугодии объем промышленного производства вырос на 11,6%, а сельского хозяйства — на 7,4%. В республике развивается импортозамещение в сфере сельского хозяйства. Кроме того, Кадыров отметил, что в этом году в Чечне сократилась безработица, создано около пяти тысяч новых рабочих мест.

«В республике стабильная ситуация, порядок, по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера — нет у нас», — сказал также Кадыров. Глава Чечни доложил о том, что «майские указы» президента выполняются. По его словам, республика в этом году хорошо подготовилась к учебному году, построено 19 новых школ на 9600 мест. «По аварийному жилью, как я Вам раньше писал, мы в этом году заканчиваем первую программу. Около 4 тысяч населения получат жилье, это более 15 тысяч квадратных метров жилья», — отметил также Кадыров.

«Вот так потихоньку решаем вопросы. Но, как обычно, без Вашего участия, без Вашей поддержки у нас не получается. Есть такие вопросы, в которые нужно Ваше вмешательство», — добавил глава Чечни. «Сейчас посмотрим», — ответил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию