16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 августа 2016, 03:58 ПолитикаКонфликты

США ждут от РФ прозрачности

Лента новостей

Пентагон обеспокоен внезапной проверкой боеготовности в Вооруженных силах РФ

США ожидают от России прозрачности в отношении масштаба и характера внезапной проверки боеготовности, начавшейся накануне в Вооруженных силах страны. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Пентагона, подполковник ВВС США Эрик Бэджер.

«Мы видели сообщения о том, что российские ВС начали внезапные военные учения, — отметил он. — Мы ожидаем, что Россия будет выполнять соответствующие обязательства в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам укрепления доверия, а также обеспечит соседей гарантиями прозрачности в отношении масштаба и характера этих действий».
Бэджер отметил, что США «внимательно следят за ситуацией» с проведением как проверок, так и стратегических маневров «Кавказ-2016». По мнению подполковника, ранее «Россия использовала военные учения для маскировки развертывания сил на Украине». «Мы неоднократно призывали Россию предпринять шаги для ослабления напряженности в этом регионе, включая всестороннее и конструктивное участие в переговорах, предназначенных для осуществления в полной мере Минских договоренностей», — заключил представитель Министерства обороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию