16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
26 августа 2016, 20:11 Общество

СМИ: один из инициаторов «тракторного марша» задержан по подозрению в экстремизме

Лента новостей

В соцсетях также указывают, что на протестовавших фермеров оказывается серьезное давление

Кубанские полицейские задержали лидера движения «Вежливые фермеры», одного из инициаторов «тракторного марша» Алексея Волченко, сообщает «Росбалт», ссылаясь на Facebook активистки Елены Филипповой. Она также подтвердила информацию дальнобойщика Андрея Бажутина о том, что на протестовавших фермеров оказывается серьезное давление.

«Алексея Волченко полицейские взяли вчера, 25 августа, из дому, отвезли, по имеющимся сведениям, в Кропоткин. Шьют ему экстремизм. Кроме того, все без исключения семьи фермеров изо дня в день посещает полиция, запугивает, угрожает», — написала Филиппова.

Как напоминает в этой связи «Газета.ру», Ростовский суд приговорил трех участников «тракторного марша» на Кремль к аресту на 10 суток. Координатор акции Мария Пазухина сообщила, что это дальнобойщик Сергей Владимиров и два фермера — Олег Петров и Николай Маслов.

Кроме того, еще девять активистов оштрафованы на 10 тыс. руб. Всем им вменяется ст. 20.2. п. 6.1 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

«Тракторный марш» на Москву начался из станицы Казанской Кавказского района Кубани 21 августа. В нем приняли участие фермеры из Краснодарского края и дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Сообщалось, что участники акции хотели рассказать чиновникам о «рейдерских захватах», коррупции и «массовых случаях обмана селян».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию