16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1127.84
28 августа 2016, 15:41 ОбществоСпорт

Лицензии российских паралимпийцев в Рио отдали сборной США

Лента новостей

В результате американская команда станет самой многочисленной на Паралимпиаде в Рио. В заявке США — 289 спортсменов, что является рекордным показателем и для самой американской сборной

Лицензии на Паралимпиаду в Рио, перераспределенные в результате отстранения сборной России, передали 22 американским спортсменам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Паралимпийский комитет США.

До отстранения российских спортсменов от Паралимпийских Игр в распоряжении как сборной России, так и сборной США было по 267 лицензий. Делегации команд России и США должны были стать самыми многочисленными. Теперь же американская сборная сможет отправить на Паралимпиаду 289 спортсменов. Заявка США на Игры в Рио-де-Жанейро является крупнейшей в истории страны.

Ранее президент ПМК Филип Крэйвен заявил, что МПК после отстранения российской сборной будет работать с международными федерациями над перераспределением 267 лицензий россиян на Игры.

МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от участия в Играх-2016 по итогам рассмотрения доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд 23 августа отклонил апелляцию ПКР на отстранение российских спортсменов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию