16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
28 августа 2016, 19:12 ОбществоСпорт

ПКР ждет решения по индивидуальным заявкам паралимпийцев 29 августа

Лента новостей

Письма в МПК с просьбой предоставить индивидуальный допуск для выступления на Играх в Рио-де-Жанейро отправили 23 российских спортсмена

Паралимпийский комитет России ожидает решения Международного паралимпийского комитета по индивидуальным заявкам российских спортсменов на Игры в Рио-де-Жанейро 29 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента ПКР Владимира Лукина.

В воскресенье стало известно о перераспределении 22 лицензий российских спортсменов на Игры американским атлетам.

«Завтра, по-видимому, будет принято окончательное решение на данном этапе», — сказал Лукин.

Письма в МПК с просьбой предоставить индивидуальный допуск для выступления на Играх в Рио-де-Жанейро отправили 23 российских спортсмена.

Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам рассмотрения доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд 23 августа отклонил апелляцию ПКР на отстранение российских спортсменов.

Позже президент организации Филип Крэйвен заявил, что МПК после отстранения российской сборной будет работать с международными федерациями над перераспределением 267 лицензий россиян на Игры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию