16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 сентября 2016, 17:05 Общество

Епископ Тихон рассказал о подготовке к встрече студентов Итона с Путиным

Лента новостей

Они попросили о содействии после его лекции в колледже

Епископ Тихон уточнил детали организации встречи студентов Итона с президентом РФ Владимиром Путиным, передает «Православие.ру».

По его словам, просьбу о содействии в подготовке встречи с главой государства они попросили после того, как он выступил с лекцией в колледже.

«В конце встречи ребята спросили, смогу ли я помочь им с посещением России. Я ответил, что, конечно же, с радостью окажу им гостеприимство в Москве и в Сретенском монастыре. Затем они спросили, смогут ли они встретиться с президентом Путиным. Вопрос был, мягко говоря, неожиданный. Я ответил, что осуществить это желание им будет совсем непросто. Ребята спросили: «А что нам надо для этого сделать?» — «То, что обычно предпринимают, когда хотят встретиться с каким-либо незнакомым человеком: написать ему письмо и попросить о встрече». Ребята написали такое письмо, очень вежливое и искреннее, и я передал его в международный отдел администрации президента», — пояснил отец Тихон, добавив, что руководство колледжа рассматривало два варианта визита: в качестве официальной делегации и в частном порядке.

В итоге было решено, что студенты поедут самостоятельно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию