16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
7 сентября 2016, 21:07 Политика

Лавров выразил возмущение новыми санкционными выпадами Вашингтона, сделанными под предлогом украинского кризиса

Лента новостей

В среду по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Лаврова и Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри 7 сентября выразил возмущение новыми санкционными выпадами США против России под предлогом украинского кризиса.

Как говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства, было подчеркнуто, что нормальное сотрудничество, в том числе по урегулированию региональных конфликтов, о содействии в чем нас постоянно просит в рабочих контактах администрация Б.Обамы, невозможно без соблюдения элементарных приличий.

Разговор, как отмечает в сообщении, состоялся по американской инициативе.

МИД также сообщает, что в соответствии с поручением президентов России и США по итогам их беседы 5 сентября «на полях» саммита «группы двадцати» главы внешнеполитических ведомств проработали остающиеся детали договоренностей о налаживании российско-американского взаимодействия в борьбе с действующими в Сирии террористическими группировками, расширении гуманитарного доступа и запуске межсирийского политического процесса. Условлено продолжить обсуждение в ходе личной встречи С.Лаврова и Д.Керри в Женеве 8-9 сентября.

Российский министр также привлек внимание госсекретаря к открытому письму матери гражданина России Константина Ярошенко, содержащегося в американской тюрьме по сомнительным обвинениям, к президенту США Б.Обаме с просьбой освободить сына. Выражена надежда, что этот сугубо гуманитарный вопрос будет решен положительно с учетом многочисленных обращений российской стороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию