16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 сентября 2016, 10:39 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

78% украинцев — за восстановление экономических связей с Россией

Лента новостей

Таковы результаты опроса в прямом эфире украинского телеканала NewsOne

Украинский телеканал NewsOne провел массовый опрос среди телезрителей об их отношении к прекращению торгово-экономических связей с Россией. Как сообщает «Голос», 78% респондентов считают, что отношения с Россией необходимо восстанавливать, так как Украина теряет деньги и рабочие места.

Несмотря на выступление президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде о переориентации рынков сбыта в сторону Европы, большинство граждан Украины согласно опросу позицию Президента не поддерживает.

Политические эксперты указывают, что решение Киева отказаться от российских рынков больнее всего ударило по самой украинской экономике и привело к сокращению тысяч рабочих мест.

Ранее агентство Research & Branding Group проводило социологический опрос населения во всех регионах страны, результаты которого показали, что большинство украинцев (более 60%) выступают за мирное разрешение кризиса на востоке Украины и соблюдение Минских договоренностей.

Граждане страны также выступили против политики Президента по проведению антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию