16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1169.40
8 сентября 2016, 12:05 Право

Иск главы «Роснефти» из-за статьи о яхте рассмотрят 28 сентября

Лента новостей

Сегодня суд провел досудебное собеседование сторон и назначил дату рассмотрения спора по существу

Басманный суд Москвы сегодня назначил на 28 сентября рассмотрение иска глава «Роснефти» Игоря Сечина о защите чести и достоинства к «Новой газете» из-за публикации про яхту Princess Olga. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

«Сегодня суд провел досудебное собеседование сторон и назначил дату рассмотрения дела по существу. Оно состоится 28 сентября в 11:00», — сказала пресс-секретарь.

Иск главы «Роснефти» касается опубликованной в «Новой газете» 1 августа этого года статьи Романа Анина «Секрет «Принцессы Ольги». Как руководитель «Роснефти» Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?» В ней утверждалось, что Ольга Сечина как минимум трижды отдыхала на яхте стоимостью 100 млн долларов. Автор статьи также писал, что женщина, отдыхавшая на яхте, названной в ее честь, приходится женой главе «Роснефти».

Истец просит признать распространенную информацию не соответствующей действительности, уничтожить тираж и опубликовать опровержение.

15 августа в суд на «Новую газету» подала Ольга Сечина. Однако вначале ее иск «был оставлен без движения до устранения процессуальных нарушений, а потом и вовсе возвращен заявительнице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию