16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
19 сентября 2016, 07:14 ОбществоПроисшествия

Пять человек задержаны в Нью-Йорке в связи со взрывом

Лента новостей

Операция прошла на автомобильном мосту, специально для этого перекрывалось движение

Полиция Нью-Йорка совместно с ФБР задержала пять человек в связи со взрывом, прогремевшим в субботу в Нью-Йорке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Эй-би-си.

По его данным, операция по задержанию прошла на автомобильном мосту Веррацано, который соединяет районы Бруклин и Статен-Айленд. Как отмечается, сотрудники полиции и ФБР остановили автомобиль, следовавший по мосту, и задержали находящихся в нем людей. Сейчас их допрашивают.

Эй-би-си отмечает, что агенты ФБР следили за данной машиной некоторое время. Как ранее сообщал телеканал Си-би-эс, в операции приняли участие свыше десятка вооруженных винтовками полицейских в защитной экипировке. Из-за операции движение по мосту было перекрыто.

Официально о связи задержанных со взрывом в мегаполисе не сообщалось. Взрыв в центре Манхэттена произошел в субботу примерно в 20:30 по местному времени (03:30 мск воскресенья) в квартале Челси, где расположено множество популярных ресторанов, баров и магазинов. В результате пострадали 29 человек, все они выписаны из больниц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию