16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1126.00
30 сентября 2016, 11:28 ПравоКриминал

Задержан еще один фигурант дела о получении взяток в подразделениях Ространснадзора

Лента новостей

Таким образом, по нему уже проходят 3 человека

Следователи задержали третьего фигуранта дела о получении взяток в подразделениях Ространснадзора. Об этом сообщила сегодня ТАСС представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

«На данном этапе следователи установили причастность к совершению указанного преступления заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального управления государственного автодорожного надзора Москвы Максима Моргуна. Подозреваемый задержан», — отметила она.

По ее словам, сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении трех фигурантов уголовного дела.

«Ранее следователи взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении у двух подозреваемых в даче взяток, которые являются руководителями коммерческих организаций, оказывающих услуги в сфере региональных пассажирских перевозок. Расследование дела продолжается», — добавила Иванова.

Ранее по подозрению в совершении преступления были задержаны начальник управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игорь Суржик и инспектор столичного территориального подразделения Артем Высоцкий.

По версии следствия, сотрудники территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного надзора получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории Москвы и субъектов РФ. За денежные средства сотрудники УГАДН сообщали представителям организаций о планирующихся проверках, а также не привлекали указанных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения. Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,15 млн рублей, однако следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию