16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
2 октября 2016, 02:41 ПолитикаПерсоны

СМИ: немецкие политики уже готовятся к президентству Трампа

Лента новостей

Они проводят тайные встречи с представителями избирательного штаба миллиардера

Министерство иностранных дел Германии и представители посольства ФРГ в Вашингтоне готовятся к возможному президентству Дональда Трампа и проводят тайные встречи с представителями его избирательного штаба. При этом с помощниками кандидата от демократов Хиллари Клинтон официальные лица ФРГ встречаются открыто, пишет журнал Spiegel.

«Обеспокоенные будущим отношений между Германией и США в случае победы Дональда Трампа на выборах представители правительства ФРГ проводят малозаметные переговоры с его советниками. Ясно, что если республиканец выиграет, Берлину это может дорого стоить», — пишет немецкое издание.

Правительство Германии долгое время не верило даже в то, что Трамп может стать кандидатом от Республиканской партии. Теперь же возможность того, что он может стать 45-м президентом США, нельзя исключать.

«Основным мотивом попыток заполучить информацию о реальных планах Трампа служит страх за то, что американский президент впервые со времен Второй мировой войны может упразднить трансатлантический альянс», — пишет издание.

Трамп действительно утверждает, что считает НАТО устаревшей структурой, в которую США, в отличие от их европейских союзников, вкладывают слишком много средств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию