16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
3 октября 2016, 13:35 Общество

Утвержден новый генеральный директор Московского зоопарка

Лента новостей

На этот пост назначили Светлану Акулову

Светлана Акулова назначена генеральным директором Московского зоопарка. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Последние полгода Акулова занимала должность исполняющего обязанности гендиректора Московского зоопарка. «За время руководства Светланы Владимировны ни одной жалобы от коллектива зоопарка в департамент не приходило. Это говорит о том, что коллектив принял ее, зоопарк возвращает себе лидирующие позиции», — сказал Кибовский, отметив, что именно Акулова была избрана российскими коллегами представлять страну в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Экс-директор Московского зоопарка Владимир Спицын остается в должности президента зоопарка. Светлана Владимировна Акулова Акулова закончила РГСУ по специальности магистр техники и технологии по направлению «Защита окружающей среды». Сейчас она обучается в МГЮА на очно-заочном отделении факультета юриспруденции.

Акулова начала работать в Московском зоопарке в 2013 году в должности заместителя гендиректора по коммерческим вопросам. С 2013 по 2016 годы она отвечала за коммерческую деятельность зоопарка, сувенирную продукцию, привоз животных, опекунство, работу с земельно-имущественным комплексом. По инициативе Акуловой Московский зоопарк получил в июне этого года дальневосточного леопарда из природы, пострадавшего от браконьеров. Это первый за последние 60 лет дальневосточный леопард, полученный зоопарком из природы.

Одним из направлений деятельности Акуловой стала ориентация на комфорт посетителей. Зоопарк изменил режим работы — с июля этого года работает без выходных, по понедельникам тоже. Более удобной стала и оплата билета — она производится по социальной карте, без предъявления подтверждающих документов в кассе. Позаботились и об обитателях зоопарка — были установлены автоматы с кормом для животных. Теперь посетители могут покормить их едой, которая им не навредит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию