16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.58
5 октября 2016, 10:04 ФинансыЦБ

У московского «АйМаниБанка» отобрали лицензию

Лента новостей

Он является участником системы страхования вкладов

Центробанк РФ отозвал лицензию у московского «АйМаниБанка». С сегодняшнего дня, с 5 октября, ему запрещено проводить банковские операции из-за утраты капитала, говорится в сообщении регулятора.

По его данным, в условиях размещения средств в активы неудовлетворительного качества «АйМаниБанк» неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате собственного капитала.

При этом руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В «АйМаниБанк» назначена временная администрация.

Он является участником системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 19 октября, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«АйМаниБанк» частично имеет общих акционеров с потерявшим 23 сентября лицензию Финпромбанком. Так, Дмитрию Семенову через «Эйр Инвест» принадлежит 9% «АйМаниБанка» и 18,2% Финпромбанка, Петру Кондрашову через «Глобал Инвест» — 9,5% «АйМаниБанка» и 18,2% Финпромбанка, Андрею Белкину через «Аспект-Менеджмент» — 9,5% и 19,99%, Анатолию Гончарову через «СибТранс» — 9,95% и 18,47% соответственно.

По величине активов кредитная организация на начало сентября занимала 150 место в банковской системе России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию