16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.80 / ₽ 7944
  • RTS1127.82
20 октября 2009, 18:25 Право

Орбакайте и Байсаров прекратили судебные тяжбы

Лента новостей

Тверской районный суд Москвы прекратил производство по иску известной певицы Кристины Орбакайте к своему бывшему гражданскому мужу Руслану Байсарову, передает радио

Тверской районный суд Москвы прекратил производство по иску известной певицы Кристины Орбакайте к своему бывшему гражданскому мужу Руслану Байсарову, передает радио «Эхо Москвы». Ранее агентство РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Байсарова Александра Добровинского сообщило, что Орбакайте отозвала свой иск о возвращении сына Дени.

Cегодня же стало известно о том, что Орбакайте и Байсаров заключили мировое соглашение. Согласно нему, ребенок сам определит, с кем из родителей ему жить — это решение было одобрено Верховным судом Чечни. Он также постановил прекратить разбирательства по данному делу.

Скандал вокруг семьи Байсаровых разгорелся в начале сентября. Полтора месяца Кристина Орбакайте, ее бывший гражданский муж Руслан Байсаров и его мать Кафират Байсарова не могли выяснить, кто из них должен воспитывать сына Дени. Одной из причин размолвки было желание Орбакайте отправить сына на обучение в США, в то время, как Дени, по словам отца, не хотел жить в штатах.

Чтобы самому воспитывать сына Байсаров подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу. Орбакайте, в свою очередь, подала жалобу в Верховный суд Чечни с требованием оспорить это решение.

В размолвку оказалась втянутой еще одна бабушка Дени — примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Она инициировала визит прокуратуры в школу, где учился младший Байсаров. К ситуации вокруг Дени также подключился президент Чечни Рамзан Кадыров. Как передает Росбалт, он призвал Орбакайте и Байсарова найти общий язык и впредь не делать личные проблемы достоянием десятков миллионов граждан.

«Мне небезразлично, как решится этот вопрос, и как это может отразиться на судьбе Денишки», — отметил Кадыров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию