16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1176.04
14 октября 2016, 12:05 Недвижимость

В столице открыли технопарк «Отрадное»

Лента новостей

За последние шесть лет в Москве построено более 100 промышленных объектов

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый производственный корпус в технопарке «Отрадное» и многоуровневый паркинг для его сотрудников. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

«В Москве, несмотря на разговоры о том, что идет сокращение промышленности, вводятся производственные, технологические корпуса. За последние шесть лет в Москве построено и введено в эксплуатацию более 100 промышленных объектов общей площадью свыше 700 тысяч квадратных метров производственных площадей. Сегодня находятся в стройке еще полмиллиона. Таким хорошим примером развития производственной площадки является новый корпус технопарка «Отрадное», — сказал Собянин. Он добавил, что инвесторы заинтересованы в расширении промышленных площадей технопарка.

«И, насколько я понял, есть желание у инвесторов построить еще один корпус рядом с этим. Это тысячи новых рабочих мест, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых», — сказал мэр.

Новый корпус занимает площадь 33,5 тысячи квадратных метров. Многоуровневый паркинг рассчитан на 602 машино-места общей площадью 21,1 тысячи квадратных метров. Открывшиеся объекты увеличили общую площадь технопарка почти в три раза — до 80 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволил создать в технопарке инфраструктуру общего пользования, в частности серверную, конгресс-холл, спортзал, а также разместить несколько новых компаний-арендаторов.

Технопарк занимает земельный участок площадью 3,5 га на северо-востоке Москвы. Основными резидентами являются компании ABBYY, которая специализируется на разработке технологий в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики, и ООО «МГК «Световые технологии» — производитель ламп и осветительного оборудования.

В настоящее время в Москве работает 26 технопарков. Общее количество резидентов — более 1,3 тысячи Открытие технопарков позволило обеспечить город более 31,5 тысячи рабочих мест. За пять лет объем инвестиций в развитие этих производственных площадок составил 58,6 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию