16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
21 октября 2016, 21:10 Общество

На межвузовском форуме приняли решение отчислять студентов-наркоманов

Лента новостей

Этот пункт планируют включить в договор по оказанию платных образовательных услуг

В Москве участники межвузовского антинаркотического студенческого форума «Мы вместе», который организован главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, приняли решение отчислять студентов, явившихся на занятия в состоянии наркотического опьянения, передает Лента.ру.

«Рекомендовать ВУЗам и ССУЗам при заключении договоров по оказанию платных услуг включать пункт, согласно которому учебное заведение имеет право в одностороннем порядке расторгнуть данный договор при установлении факта нахождения студента (учащегося) в состоянии наркотического опьянения на учебных занятиях», — сообщается в резолюции по итогам мероприятия.

Участники форума также высказались за ввод обязательного видеонаблюдения в местах массового досуга молодежи, грантового поощрения эффективных студенческих оперативных отрядов и их обучение представителями правоохранительных органов.

Помимо ряда ведущих вузов, в форуме участвовали Молодежная палаты России и руководство антинаркотического главка МВД России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию