16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1179.37
1 ноября 2016, 09:56 ОбществоПроисшествия

16-летние «Бонни и Клайд» напали на семью в Новосибирске (ВИДЕО)

Подозреваемую задержал вооруженный ружьем сосед

В интернете появилось видео нападения на семью в Новосибирске. На записи видно, что девушку, подозреваемую в совершении разбоя, задержал до приезда полиции вооруженный ружьем сосед, передает РИА Новости.

По предварительным данным, двое 16-летних подростков — студент колледжа и учащаяся средней школы, вооруженные битой и ножом, — ворвались в квартиру, избили 80-летнюю женщину, ее 11-летнего внука и мать ребенка. Заведено уголовное дело о покушении на убийство, сопряженное с разбоем.

В Следственном управлении Следственного комитета РФпо Новосибирской области подтвердили, что завершить задуманное преступление подросткам помешали выбежавшие на крик хозяйки квартиры соседи. «В результате активного противодействия соседей 16-летняя девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а 16-летний подозреваемый скрылся», — сообщили в СК.

Как ранее сообщили в ГУМВД, по предварительной информации, подросток и его девушка были знакомы с внучкой пожилой женщины и напали на квартиру с целью ограбления и из личной неприязни к девушке. В СК пояснили, что подросток избил деревянной битой и несколько раз ударил ножом 80-летнюю женщину, а его подруга в это время ранила ножом ее внука. После того как домой вернулась мать мальчика, налетчик несколько раз ударил ее топором.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию