16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
3 ноября 2016, 12:33 Авто

Дорога Солнцево — Бутово — Видное свяжет четыре вылетные магистрали

Лента новостей

Власти считают, что трасса станет полноценным дублером МКАД

В ТиНАО идет активное строительство трассы Солнцево — Бутово — Видное, которая станет полноценным дублером МКАД и свяжет четыре вылетные магистрали. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства объекта.

«Мы активно продолжаем формировать транспортный каркас Новой Москвы. Сейчас находимся на строительстве дороги, соединяющей Калужку и Киевку. Строительство идет полным ходом и по графику. Будет построено в рамках проекта больше 20 километров дорог, девять путепроводов, тоннели. В рамках проекта также будет построено ответвление дороги на Саларьево для обеспечения подъезда до станции метро», — пояснил мэр.

Он добавил, что в Новой Москве также будет построена линия метрополитена к станции «Столбово». «Это четыре станции, 12 километров. К строительству приступим в ближайшие месяцы», — отметил мэр.

Автомобильная дорога Солнцево — Бутово — Видное станет магистральной улицей общегородского значения. Она обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Предполагается, что строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию