16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1125.95
4 ноября 2016, 14:45 Общество

Минтранс РФ: Россия не готова на смягчение своей позиции по авиаперевозкам с Таджикистаном

Лента новостей

Авиасообщение между странами может быть приостановлено с 8 ноября

Россия не готова на смягчение своей позиции по авиасообщению, пока Таджикистан не согласует полеты российских авиакомпаний. Об этом заявили в российском Минтрансе. Ранее в ведомстве ТАСС подтвердили, что Россия может приостановить авиасообщение с Таджикистаном с 8 ноября, если власти республики не поменяют свою позицию по аэропорту Жуковский.

Как пояснили в Минтрансе РФ, власти Таджикистана отказываются принимать рейсы российских компаний из Жуковского, поскольку причисляют его к аэропорту Московского авиаузла (МАУ), в то время как по российскому законодательству Жуковский причислен к Раменскому авиаузлу. Зарубежные рейсы из МАУ попадают под действие двусторонних соглашений, которые подразумевают паритетные условия выполнения перевозок между странами, добавили в российском министерстве.

Ранее советник посольства Таджикистана в России Сарвар Бахти сообщил, что таджикская сторона считает необходимым заключение нового соглашения по авиасообщению с Россией и предлагает провести 24 ноября в Душанбе встречу представителей заинтересованных ведомств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию