• BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
16 ноября 2016, 08:21 ОбществоСпорт

Карякин смог свести вничью четвертую партию матча ЧМ по шахматам

По итогам четырех партий, счет в борьбе между российским гроссмейстером и норвежцем Магнусом Карлсеном равный

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен похвалил российского гроссмейстера Сергея Карякина, который сумел свести вничью четвертую партию матча на чемпионате мира по шахматам, проходящем в Нью-Йорке, передает ТАСС.

Карякин белыми фигурами сыграл вничью с Карлсеном, несмотря на то, что имел худшую позицию по ходу партии, которая продлилась 6 часов 25 минут.

«(Карякин) хорош», — сказал Карлсен, отметив, что нападение — это лучшее средство защитить титул.

Российский гроссмейстер, в свою очередь, признался, что попал в очень неудобную позицию в четвертой партии матча. «Это было очень неудобно. Но я просто играл», — приводит слова шахматиста издание NRK

По итогам четырех партий, каждая из которых завершилась вничью, счет равный — 2:2. Пятая партия состоится в четверг.