16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 ноября 2016, 00:40 Общество

В ВДВ будет воссоздан ансамбль песни и пляски

Лента новостей

Соответствующее распоряжение правительства РФ, опубликовано на официальном портале правовой информации

В Минобороны РФ будет создан ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск. Об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на распоряжение правительства РФ, опубликованное на официальном портале правовой информации.

«Создать федеральное государственное казенное учреждение культуры и искусства «Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск» министерства обороны РФ и отнести его к ведению минобороны России», — говорится в документе.

В нем отмечается, что основными целями деятельности являются «культурно-художественное обслуживание и военно-патриотическое воспитание военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных сил РФ».

Предельная численность ансамбля — 57 человек.

Финансовое обеспечение ансамбля будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минобороны России в федеральном бюджете на осуществление деятельности в данной сфере.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Минобороны планирует воссоздать ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск.

«Министерство обороны по-прежнему уделяет большое внимание морально-психологической поддержке личного состава, повышению интереса к военной службе и патриотическому воспитанию молодежи. В решении этих задач важную роль играют военные творческие коллективы», — заявил Шойгу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию