16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 ноября 2016, 17:31 ПолитикаПерсоны

Путин: Православие неотделимо от России

Лента новостей

Это направление христианства играло важную роль в судьбе нашей страны на протяжении всей истории государства, считает президент

Православие тесно связано с российской историей, на протяжении которой это направление христианства играло важную роль в судьбе России и поэтому неотделимо от страны, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

«В основе наших нравственных ценностей прежде всего лежат христианские православные ценности, и в этом смысле оно (православие — ред.), конечно же, является важнейшей составной частью души России», — сказал президент.

Владимир Путин в фильме «Патриарх», фрагмент которого был показан в эфире программы «Вести недели» на телеканале Россия 1, заявил, что для него «многое значит совет Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», хотя они «иногда могут поспорить».

Президент отметил, что Патриарх «всегда открывается какими-то новыми гранями».

«Поскольку он человек очень умный, образованный и глубокий, то с ним интересно поговорить практически на любую тему: касается ли это религиозной деятельности, жизни, вероучения, теологии, касается ли это истории, государственных дел. У него есть свое мнение по каждому из этих вопросов», — сказал Путин.

В воскресенье Патриарху Кириллу исполнилось 70 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию