16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1180.90
24 ноября 2016, 14:43 ПравоКриминал

Емельяненко вместо колонии отправится на исправительные работы

Лента новостей

Суд заменил наказание бойцу, получившему срок за изнасилование

Воронежский облсуд назначил 2 года исправительных работ участнику турниров ММА Александру Емельяненко вместо не отбытого в колонии срока, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лада Петина.

Симоновский суд Москвы 19 мая 2015 года приговорил Александра Емельяненко к 4,5 годам колонии общего режима, признав его виновным в сексуальном насилии над девушкой. Спортсмен в свою очередь настаивал на том, что «связь была обоюдной». Наказание боец отбывает в колонии на территории Борисоглебского городского округа в Воронежской области. Решение Борисоглебского городского суда предполагало, что Емельяненко будет проходить исправительные работы в течение 2 лет и 23 дней. Эту просьбу адвоката спортсмена суд рассмотрел 17 октября. Представители колонии и прокуратура не возражали против замены наказания исправительными работами. В постановлении суда указывалось, что потерпевшая не заявила возражений против удовлетворения ходатайства.

Решение суда вступило в силу 27 октября, и в последний день для обжалования в суд поступило апелляционное представление старшего помощника Борисоглебского межрайпрокурора, в котором прокурор ссылался на «неправильное применение судом материального закона при замене наказания в виде лишения свободы на наказание в виде исправительных работ на срок, превышающий 2 года». В связи с этим материал был направлен в апелляционную инстанцию Воронежского областного суда. Дата рассмотрения апелляции была назначена на 24 ноября.

Александр Емельяненко — один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата, Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию