16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1128.26
27 ноября 2016, 20:28 Общество

Истинный Дед Мороз вас обязательно найдет и свяжется с вами

Лента новостей

Роскомнадзор решил научить детей, как писать письма Деду Морозу. Ведомство опубликовало шаблон письма

Фото: Сергей Коньков/ТАСС

В образце ребенок сообщает, что он слушается родителей, признается, что верит в существование Деда Мороза и просит подарить подарок.

В Роскомнадзоре пишут, что создали шаблон, чтобы обезопасить детей и их родителей. Так, как регулятор выявил уже 76 сайтов, которые предлагают написать письмо Деду Морозу и оставить свои персональные данные. Вместе с шаблоном Роскомнадзор опубликовал предупреждение:

«Ребята и их родители, помните!

Если вы пишете письмо Деду Морозу, то не указывайте в письме свои фамилию, имя, отчество полностью, возраст, свой домашний адрес и адрес школы, класс обучения. Помните, что настоящий Дед Мороз только один, и он не будет публично просить вас указывать такие ценные для человека персональные данные. В письме достаточно указать только имя и возраст, чтобы дедушка знал какой подарок подарить и кому он дарит.

Истинный Дед Мороз вас обязательно найдет и свяжется с вами!».​

Шаблон и предупреждение Роскомнадзор опубликовал в соцсетях. Автор первого комментария к посту попросил ведомство сделать ему новогодний подарок и открыть доступ к американскому порнографическому ресурсу Pornhub.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию