16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8060
  • RTS1176.64
25 октября 2009, 12:03 ПроисшествияАвто

В аэропорту Владивостока могли найти куски шасси не от A-330

Лента новостей

Фрагменты шасси, найденные в субботу на взлетно-посадочной полосе аэропорта Владивостока после взлета А-330, могли отвалиться от другого самолета

Фрагменты шасси, найденные в субботу на взлетно-посадочной полосе аэропорта Владивостока после взлета А-330, могли отвалиться от другого самолета, пишет «Комсомольская правда». Один из экспертов сообщил изданию, что когда самолеты «идут» на взлет один за другим, техники не успевают провести тщательный осмотр взлетно-посадочной полосы.

«Иногда куски просто заваливаются туда, где их сразу не найдешь. Скорее всего, в данном случае был найден именно такой кусок резины, принадлежавший абсолютно другому самолету», - сказал собеседник издания. Он также уточнил, что ситуация, когда фрагменты шасси остаются на полосе, не является внештатной.

Как отмечает «РИА Новости» со ссылкой на источник в аэропорту Владивостока, специалисты сейчас исследуют все самолеты, взлетавшие и приземлявшиеся там в субботу, 24 октября. Лайнер А-330 авиакомпании «Владивосток Авиа», севший накануне с техническими неполадками в аэропорту «Внуково», сегодня вернулся обратно во Владивосток. Он приземлился с задержкой на 20 минут, пишет агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию