16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 декабря 2016, 10:27 ПолитикаПерсоны

Путин объявил о желании успешно завершить карьеру

Лента новостей

Глава государства к декабрю 2016-го так и не подтвердил намерения участвовать в выборах президента, которые должны пройти примерно через полтора года

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

ОБНОВЛЕНО 12:45

Владимир Путин хочет успешно завершить карьеру и попутешествовать. Накануне президент России встречался с рабочими трубопрокатного завода в Челябинске. Главу государства спросили, есть ли у него хобби и какая мечта.

— Я планирую в ближайшие пять лет построить успешную карьеру на нашем предприятии, поэтому у меня к вам вопрос: скажите, а какая мечта есть у вас?

— Я хочу успешно завершить свою карьеру.

— Есть что-то, чего вы никогда не делали, но хотели бы попробовать, или, может быть, какое-нибудь хобби, которым вы хотели бы заняться?

— Есть. Не скажу, какое. Вообще очень в принципе люблю путешествовать, конечно. Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, потом из аэропорта перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт — вот, вроде куда-то съездил. Мне хотелось бы, конечно, по-другому ездить: посмотреть на природу, на какие-то исторические достопримечательности. Недавно был в Перу: аэропорт — какое-то здание — назад — уже в Москве. А там есть, что посмотреть. И вам тоже желаю, пока такая возможность есть».

Это уже вторая встреча президента России с рабочими за последний месяц. Можно ли говорить, что это старт предвыборной кампании Путина? Об этом журналисты спросили пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Дмитрий ПесковДмитрий Песков заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ «Господин Путин и отличается от других политиков тем, что он занимается фактически на ежедневной основе тем, чем многие другие политики-популисты занимаются только в предвыборное время. Это выгодное отличие президента Путина от них. Действительно, когда мы говорим о множестве встреч непубличного характера, мы же не раскрываем эти встречи, президент на ежедневной основе держит руку на пульсе жизни в регионах, экономическая составляющая, какие проблемы испытывают конкретные предприятия и так далее, и тому подобное. И именно в этом русле следует воспринимать череду таких встреч».

Владимир Путин до сих пор не подтвердил своего участия в выборах президента 2018 года. В сентябре 2013-го он заявлял, что не исключает такой вариант. Однако в сентябре прошлого года российский президент сказал в интервью CBS: он не уверен, что воспользуется правом выдвинуться на новый президентский срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию