16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8142
  • RTS1177.37
9 декабря 2016, 12:28 Компании

Глава «Румедиа» получил премию правительства за создание первого делового радио

Лента новостей

Среди прочих лауреатов отмечены журналисты «Московского комсомольца», «Российской газеты» и политологи

Михаил Бергер.
Михаил Бергер. Фото: Митя Алешковский/ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий правительства за 2016 год в области средств массовой информации. Имена лауреатов выложены на сайте кабмина.

Как отмечается в пояснительной справке к документу, в 2016 году необходимое количество голосов получили шесть соискателей и три коллектива соискателей премий в области СМИ.

Традиционно одна из 10 премий присуждается по предложению председателя правительства России. В этом году по предложению Дмитрия Медведева премия за выдающиеся достижения и разработки, имеющие большое значение для мирового телевидения, присуждена основоположнику советского и российского цветного и цифрового телевидения Марку Кривошееву.

Среди прочих, премии присуждены гендиректору «РУМЕДИА Менеджмент» Михаилу Бергеру за создание уникального формата первого делового радио и его устойчивое динамичное развитие; политическому обозревателю газеты «Комсомольская правда» Владимиру Ворсобину, главному редактору журнала «Русский мир.ru», фонда «Русский мир», колумнисту портала BFM.ru и радиостанции Business FM Георгию Бовту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию