16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8209
  • RTS1164.67
9 декабря 2016, 13:24 Право

ФСБ пришла в «Почту России» из-за премии гендиректора

Лента новостей

Генпрокуратура считает, что премия Дмитрию Страшнову была начислена незаконно

Представители «Почты России» в рамках доследственной проверки о вознаграждении генерального директора Дмитрия Страшнова передала все необходимые документы следственным органам. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее Генпрокуратура потребовала возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой Страшнову вознаграждения в размере 95,4 миллиона рублей по итогам 2014 года.

Изъятие документов производилось еще 7 декабря, уточнил источник. Генпрокуратура выявила факт незаконной выплаты Страшнову премии за 2014 год в размере 95,4 млн рублей и направила в Следственный комитет материалы проверки в отношении Страшнова и двух директоров департаментов Минкомсвязи, принимавших решение о выплате премии.

Как сообщила Генпрокуратура, Минкомсвязь согласовала выплату вознаграждения Страшнову на основании представленных предприятием документов, при этом по многим показателям предприятие не достигло запланированных значений, ряд из них в сравнении с предыдущим годом снизился. Минкомсвязи не согласилось с доводами Генпрокуратуры, готовит соответствующий ответ, а также указало на некорректность расчетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию