16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 декабря 2016, 16:02 Политика

Госдума одобрила «платный въезд» в города

Лента новостей

Теоретически законопроект создает базу для введения платного въезда в Москву

Госдума приняла в первом, базовом чтении правительственный законопроект, позволяющий региональным и местным властям вводить платный въезд в определенные зоны городов.
Проект закона одобрили 319 депутатов из 450, против высказались — 100, воздержался — 1, отмечает РИА Новости.

Cогласно тексту документа, региональные и местные власти вправе временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств в город с целью эффективности дорожного движения. Эксперты считают, что таким образом, въезд в Москву теоретически могут сделать платным в определенные дни или время суток.

В целом, по замыслу правительства, базовый законопроект об организации дорожного движения в России должен способствовать более эффективному передвижению по дорогам и повышению безопасности.

Авторы уточняют, что в России сейчас нет единого основополагающего закона, регулирующего транспортное развитие территорий, организацию дорожного движения и оперативное управление ими.

Проект уже подвергся критике со стороны общественности на разных площадках и со стороны депутатов. Глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев, выступая с содокладом по данному вопросу, заявил, что законопроект нуждается в доработке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию