16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8301
  • RTS1160.60
17 декабря 2016, 13:38 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

СМИ: Сирийская армия отразила мощную атаку ИГ под Пальмирой

Лента новостей

Атакованная авиабаза Т-4 фактически является главным оплотом и первой линией обороны правительственных войск на подступах к городу Хомс со стороны пальмирского фронта

Сирийская армия и бойцы народного ополчения отразили мощную атаку террористов «Исламского государства» на авиабазу Т-4 в под Пальмирой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в сирийском ополчении.

«Армия и ополчение отразили мощную атаку ИГ на авиабазу Т-4. Атака была с юго-запада, враг отступил», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, эта авиабаза подвергается регулярным минометным и ракетным обстрелам.

Террористов удалось отбросить на несколько километров по разным направлениям, но с юго-западной стороны боевики приблизились к базе на 3—4 километра, что создает реальную угрозу для авиабазы.

Авиабаза Т-4 фактически является главным оплотом и первой линией обороны правительственных войск на подступах к городу Хомс со стороны пальмирского фронта. После захвата Пальмиры террористы смоги продвинуться на 90 километров в сторону Хомса, они угрожают захватом города Карьятейн и продолжают атаковать позиции сирийской армии под Пальмирой.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой в России официально запрещена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию