16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 декабря 2016, 13:14 Общество

Сочинцев просят помочь очистить пальмы от снега

Лента новостей

По прогнозам синоптиков, на сочинском побережье до конца воскресенья возможен мокрый снег. Штормовое предупреждение продолжает действовать

Власти Сочи просят жителей помочь коммунальным службам и волонтерам в очистке пальм и других деревьев от снега, сообщает администрация курорта, сообщает РИА Новости.

Отмечается, в ночь на воскресенье был обильный снегопад. Всю ночь и утро спецслужбы расчищали все дороги для беспрепятственного движения автотранспорта. Было задействовано около 70 единиц техники. При этом службы жизнеобеспечения города-курорта работают в штатном режиме.

«В настоящее время все управляющие компании, сотрудники администрации города и районов, волонтеры выполняют главную задачу по очистке зеленых насаждений, в первую очередь пальм, от снега и обеспечению их сохранности. Власти курорта призывают сочинцев присоседиться к этой работе на своих придомовых территориях», — говорится в сообщении.

Также жителей и гостей курорта из-за обильного налипания мокрого снега на деревья, провода и различные конструкции просят не оставлять под ними свои автомобили, чтобы те не пострадали.

По прогнозам синоптиков, на сочинском побережье до конца воскресенья возможен мокрый снег. Штормовое предупреждение продолжает действовать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию