16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.98
19 декабря 2016, 19:31 Политика

СМИ: выборщики проголосуют за Трампа

Лента новостей

Ассошиэйтед Пресс опросило 330 выборщиков

Только один из 306 республиканцев — членов коллегии выборщиков, которые должны сегодня провести голосование по избранию Дональда Трампа президентом США, заявил о том, что не намерен поддержать избранного президента. Ассошиэйтед Пресс попыталось установить контакт с каждым из выборщиков и опросило 330 из них, пишет ТАСС.

Несмотря на попытки повлиять на выборщиков, предпринимаемые некоторыми членами Демократической партии, лишь один республиканец-выборщик заявил агентству о том, что он не хочет голосовать за Трампа. Агентство не указало ни имени выборщика, ни штата, где он должен голосовать. В столицах некоторых штатов, где сегодня проходит голосование коллегии выборщиков, запланированы акции протеста. Однако маловероятно, что они убедят членов коллегии выборщиков голосовать против Трампа, подчеркнуло агентство.

Голосование коллегии выборщиков в основном носит формальный характер. На выборах 8 ноября миллиардер Дональд Трамп заручился поддержкой 306 выборщиков, а его соперница Хиллари Клинтон — 232. Для избрания необходимы 270 голосов.

Телеканал CNN сообщил, что не ожидает сюрпризов с голосованием выборщиков по кандидатуре президента США в связи с сомнениями в правдивости первого этапа выборов. Согласно прогнозу телеканала, голосование в понедельник пройдет «нормально».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию