16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8173
  • RTS1160.60
24 декабря 2016, 05:28 Общество

Рособрнадзор: почти все выпускники успешно написали итоговое сочинение

Лента новостей

Самые популярные темы: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Дружба и вражда»

Почти все выпускники российских школ справились с итоговым сочинением, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. В ведомстве напомнили, что итоговое сочинение 7 декабря 2016 года написали 618 тысяч участников.

«Порядка 98% выпускников получили за сочинение «зачет», — говорится в сообщении.

Ранее советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены пять основных направлений тем сочинений в 2016-2017 учебном году: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Чаще всего выпускники выбирали «Разум и чувство». На втором месте по популярности направление «Честь и бесчестие», на третьем — «Дружба и вражда».

Итоговое сочинение проводилось в этом году в третий раз. Его успешное написание является для учеников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Процедура и порядок проведения сочинения по сравнению с предыдущим годом не изменились. Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию