16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
27 декабря 2016, 08:14 ПолитикаКонфликты

МИД РФ: россияне могут быть задержаны в Украине под надуманным предлогом

Лента новостей

По данным дипломатов, украинские спецслужбы выбивают из граждан РФ признательные показания

Власти Украины продолжают практику задержания россиян с целью добиться от них показаний о работе на российские спецслужбы. Об этом в интервью «Российской газете» заявил Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Имеется достоверная информация о случаях, когда украинские спецслужбы проводили задержания граждан России под надуманными предлогами и жестко требовали признательных показаний об их «заданиях» от российских спецслужб. Такая практика, к сожалению, продолжается. Риску может быть подвергнут практически любой въезжающий в страну российский гражданин», — сказал Долгов.

По словам дипломата, украинские власти не отреагировали на ноту МИД России от 8 июня, которая была направлена в адрес посольства Украины в Москве и касалась вопроса непредоставления или несвоевременного предоставления украинской стороной информации о задерживаемых на ее территории гражданах РФ. Долгов подчеркнул, что МИД России планирует и дальше добиваться поучения этих сведений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию