16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1185.67
27 декабря 2016, 09:25 ОбществоПроисшествия

Устроивший стрельбу на западе Москвы взял в заложницы соседку

Лента новостей

На место происшествия прибыл снайпер

Мужчина, открывший стрельбу в жилом доме на юго-востоке Москвы, укрывается в квартире и удерживает в ней женщину, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель СКР по Москве Юлия Иванова.

«По версии следствия, ночью 27 декабря во время проведения неотложных обысков, в рамках расследуемого полицией уголовного дела, возможный подозреваемый, проживающий в квартире жилого дома по улице Ельнинской, оказал противодействие сотрудникам полиции ОМВД по району Крылатское», — рассказал Иванова. По ее словам, подозреваемый скрывается в соседней квартире, где также находится женщина. Следователи и сотрудники полиции предпринимают меры по освобождению женщины и задержанию подозреваемого.

Уже установлена личность мужчины, который ранил пятерях человек. Четверо пострадавших госпитализированы, одному помощь оказана на месте. Среди раненых трое полицейских и двое работников коммунальных служб.

В столичном главке МВД не стали комментировать происшествие, ссылаясь на то, что операция по поисмке злоумышленника продолжается. Корреспондент Bussiness FM, который находится на месте ЧП, сообщил, что к дому, где проходит операция, прибыл снайпер. Также подъехали пожарные службы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — Покушение на убийство двух и более лиц», «Посягательство на жизнь сотрудника полиции» и «Захват заложников».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию