16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
27 октября 2009, 14:06

McDonalds закрывает все свои закусочные в Исландии

Лента новостей

Причина закрытия McDonalds по всей стране — финансовый кризис. «Я продал рекордное количество гамбургеров за прошлые несколько месяцев, но они не приносят дохода», — сетует управляющий ресторанами

Крупнейшая в мире сеть закусочных McDonald's, закроет все рестораны в Исландии 31 октября, передает Reuters. Магнус Огмундссон (Magnus Ogmundsson), управляющий сетью с 2004 года, сообщил агентству, что решение о ликвидации сети, связано с финкризисом — исландская крона сильно обесценилась, а налоги на заграничные продукты очень высоки.

«Я продал рекордное количество гамбургеров за прошлые несколько месяцев, но они не приносят дохода. Это не имеет смысла», — сказал он. «За килограмм лука, импортированного из Германии, я плачу эквивалент бутылки хорошего виски», — отметил он.

Мировой финкризис оказался разрушительным для страны. Исландия, пострадала от него больше всех среди европейских стран, и эксперты отмечают, что в ближайшее время страна не выйдет из рецессии.

Исландия обращалась к России с просьбой о выдаче кредита в размере 500 млн долларов, но правительство РФ приняло решение воздержаться от предоставления финансовой поддержки, для того, чтобы сдержать рост государственных расходов в условиях дефицитного бюджета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию