16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
28 декабря 2016, 21:33 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

Bloomberg предсказало России экономический подъем и «любовь инвесторов»

Лента новостей

Укрепление рубля и рост привлекательности российских рынков для западных инвесторов станут ведущими факторами роста экономики РФ в 2017 году

Укрепление рубля и рост привлекательности российских рынков для западных инвесторов станут ведущими факторами роста экономики России в 2017 году. Об этом пишет Bloomberg.

Россия станет одним из приоритетных направлений для международного капитала в будущем году. Издание прогнозирует значительный приток иностранных инвестиций в перспективные сектора экономики. Инвесторы буквально «влюблены в Россию»: причины внезапной симпатии следует искать в позитивных изменениях внешнеполитической конъюнктуры и стабилизации внутренних рынков, пишет издание.

Среди факторов, оказывающих положительное влияние на «образ» российской экономики в глазах инвесторов, — укрепление курса рубля, снижение инфляции и рост цен на энергоносители. При этом многие признанные всеми экспертные центры уже посоветовали инвесторам обратить внимание на Россию, подчеркивает Bloomberg

Например, аналитический отдел банка UBS обещает, что чистая прибыль международных корпораций на российских рынках в 2017 году составит 26% от уровня первоначальных вложений. Компания NN Investment Partners называет российский фондовый рынок «очевидным претендентом» для крупных «вливаний», а Deutsche Bank особо подчеркивает стабилизацию экономики и прогнозирует повышение стоимости акций российских компаний.

Подобные заявления, по мнению авторов издания, говорят о том, что в будущем году экономика России продемонстрирует уверенный рост, а иностранные инвесторы будут только способствовать ее укреплению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию