16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
29 декабря 2016, 21:21 ФинансыМакроэкономика

Кудрин прогнозирует в начале 2017 года минимальный рост экономики

Лента новостей

Центр стратегических разработок к январю — февралю подготовит окончательные предложения по Стратегии развития России до 2024 года

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что российская экономика выходит из отрицательных темпов роста, и уже в начале 2017 года можно будет наблюдать пусть и минимальный, но положительный рост. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Сейчас российская экономика потихоньку выходит из отрицательных темпов роста, скорее всего в начале следующего года мы будем иметь положительные, минимальные, но положительные темпы роста», — цитирует ТАСС интервью Кудрина.

Цены на нефть пока неустойчивы, есть ряд факторов, которые могут вызвать их снижение, подчеркнул Кудрин.

Центр стратегических разработок (ЦСР) к январю — февралю 2017 года подготовит окончательные предложения по Стратегии развития России до 2024 года. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил глава ЦСР, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Работа над стратегией развития России в полном разгаре. У нас еще по большинству вопросов только предложения или альтернативные сценария решения. Мы активно как с профессиональным сообществом, с ведущими экспертами, так и с членами правительства их обсуждаем. Только в январе — феврале, может быть, выстроится окончательная картина многих решений», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию